В Беларуси отменят 15 000 лицензий. 21.by

В Беларуси отменят 15 000 лицензий

18.03.2019 10:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Готовится проект декрета президента о лицензировании.

Министерство экономики завершило подготовку проекта декрета президента о лицензировании. Он готов, согласован и будет представлен Александру Лукашенко в ближайшее время. Об этом заявил в эфире телеканала СТВзаместитель министра экономики Дмитрий Матусевич.

«Ожидается, что в ближайшее время будет доложено главе государства лично: либо главой правительства, либо лицом назначенным. Документ, я повторюсь, абсолютно готов и он вслед за Декретом № 7 отменит еще 15 тысяч лицензий. Декрет, по нашим оценкам, порядка 15 тысяч отменил, и вот этот. Кроме этого порядка 14 видов лицензируемой деятельности будут в той или иной мере упрощены», — сказал он.

Кроме того, на столе президента уже лежит проект указа об административных процедурах. Он должен заложить основу цифровизации и продолжить меры по упорядочению процедур.


Дмитрий Матусевич отметил, что в стране принята стратегия развития предпринимательства. В нее заложено совершенствование законодательной базы.

Говоря о принятых ранее мерах, заместитель министра отметил рост кредитования малого и среднего бизнеса. Его доля в экспорте товаров выросла до 50%, а в экспорте услуг — до 40%. Всего в Беларуси насчитывается 348 тыс. субъектов МСП.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Готовится проект декрета президента о лицензировании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика