Неожиданно: Мингорисполком запретил пикет к "Дню единения Беларуси и России". 21.by

Неожиданно: Мингорисполком запретил пикет к "Дню единения Беларуси и России"

25.03.2019 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мингорисполком запретил проводить пикет к так называемому «Дню единения Беларуси и России», который приходится на 2 апреля.



Организовать пикет намеревался Координационный совет левопатриотических сил Беларуси "Единство". В том числе в него входят национал-большевики, пишет Наша нива

Любопытно, что заявка подавалась на проведение пикета у стелы "Минск - город-герой", расположенной рядом с Музеем Великой Отечественной войны на проспекте Победителей. Данное место изначально предназначено для проведения массовых мероприятий. Чем именно Мингорисполком мотивировал свой отказ, организаторы не уточнили.

Отметим, что ранее "День единения" ежегодно отмечали сами белорусские власти. Выходным днем эту дату так и не сделали, но во всех городах Беларуси ежегодно вывешивали 2 апреля российские и белорусские государственные флаги.


Однако с учетом недавних дипломатических трений между Минском и Москвой, решившей "сдуть пыль" с давно устаревшего договора и использовать его как аргумент для "более глубокой интеграции", в которой значительная часть белорусского общества подозревает аннексию, в формат праздника в этом году в Беларуси вполне могут внести изменения, полагает by24.org


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мингорисполком запретил проводить пикет к так называемому «Дню единения Беларуси и России», который приходится на 2 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика