Леонид Анфимов: В агрохолдинге «Купаловское» остро обозначились недоработки местной вертикали власти. 21.by

Леонид Анфимов: В агрохолдинге «Купаловское» остро обозначились недоработки местной вертикали власти

28.03.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Наведению порядка на местах – особое внимание властей. О недопустимости формализма в работе местной вертикали власти высказался 28 марта председатель Комитета госконтроля, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  


Леонид Анфимов принял участие в совместном заседании Гродненского областного исполкома и областного Совета депутатов. Центральной темой встречи стали вопросы работы системы ЖКХ.   


Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси:
Области и областные власти видят эти проблемы. Знают, как их решать, довольно остро на них реагируют и ставят задачи по исправлению ситуации негативной, которая сложилась в жилищно-коммунальном хозяйстве. Прежде всего, это снижение затрат в жилищно-коммунальном хозяйстве, хотя в области задания выполняются, но по некоторым регионам не выполняются.  

Александр Лукашенко о кадровых решениях в Могилёвской области: «Всё в нас, начальниках. Мы безобразно работаем. Безответственно»


Тема наведения порядка актуальна не только для жилищно-коммунальной сферы. Бесхозяйственность наносит вред в любой отрасли. В качестве примера руководитель КГК привел существенные недоработки, выявленные во время визита Президента в Могилевскую область.   


Леонид Анфимов:   
В агрохолдинге «Купаловское» остро обозначились недоработки местной вертикали власти, облисполкома и соответствующих республиканских органов госуправления, которые должны были бы отреагировать на проблемы до приезда главы государства. Поэтому в центре внимания должно быть не только сельскохозяйственное производство, но и в целом актуальные вопросы регионального развития, вытекающие из поручения главы государства, касающиеся и экономики, и социальной сферы, и содержания территорий, и наведения порядка на земле. Целый комплекс вопросов, их вычислять, наверное, сегодня пальцев не хватит.    


Также Леонид Анфимов провел 28 марта прямую телефонную линию для жителей Гродненской области.   


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Наведению порядка на местах – особое внимание властей. О недопустимости формализма в работе местной вертикали власти высказался 28 марта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика