«Авангард» с двух побед начал финальную серию Восточной конференции в Кубке Гагарина. 21.by

01.04.2019 11:47 — Разное |

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали в Балашихе вторую подряд победу на старте финальной серии Восточной конференции в Кубке Гагарина.

«Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Шайбы: 1:0 — Широков (Деарне, Бек, 33.11, в большинстве), 1:1 — В.Э. Ткачев (Умарк, Хартикайнен, 43.32, в большинстве), 2:1 — Бек (Деарне, 46.32), 3:1 — К. Семенов (К. Петров, 55.33), 4:1 — Емелин (59.36, в пустые ворота).

Броски: 41−17 (16−3, 16−7, 9−7).

Силовые приемы: 19−22 (7−11, 7−6, 5−5).

Штраф: 4−4.

Несмотря на явный перевес «Авангарда», по итогам двух периодов (броски 32−10) преимущество омичей в счете составляло всего 1 шайбу — это Сергей Широков на экваторе матча реализовал большинство. А в начале третьего периода и этот зыбкий перевес «Салавату» удалось ликвидировать, когда Владимир Ткачев использовал удаление в составе хозяев.

Однако переломить ход событий уфимцам не удалось, хотя они и активнее стали действовать в атаке. Но наступательные акции «Авангарда» оказались эффективнее, и вскоре омичи уже вели с разницей в два гола.

В концовке игры последние надежды «Салавата» похоронил Алексей Емелин, поразивший пустые ворота — 4:1.

Канадский легионер «Авангарда» Тэйлор Бек, ставший в итоге автором победной шайбы, продлил свою серию с набранными очками до 10 матчей и повторил клубный рекорд, принадлежащий самому Яромиру Ягру.

Бывший капитан сборной Беларуси Андрей Стась в составе «Авангарда» провел на льду 15 минут 1 секунду, исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 14 из 19 вбрасываний (73,7%) и завершил поединок с показателем полезности «0».

Таким образом, одержав две победы в подмосковной Балашихе (здесь «ястребы» проводят свои домашние матчи из-за аварийного состояния «Арены-Омск»), «Авангард» отправляется в гости к «Салавату Юлаеву» в Уфу, где 2 и 4 апреля пройдут следующие два поединка серии.

В финальной серии Западной конференции лидирует московский ЦСКА, который на домашнем льду одержал две победы над питерским СКА. Два следующих поединка пройдут 1 и 3 апреля в Санкт-Петербурге.

Ход финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

«Авангард» (Омск) (4) — «Салават Юлаев» (Уфа) (6) — 2:0 (4:3 ОТ, 4:1).

Ход финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

ЦСКА (Москва) (1) — СКА (Санкт-Петербург) (2) — 2:0 (2:1, 3:1).

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали в Балашихе вторую подряд победу на старте финальной серии Восточной конференции в Кубке Гагарина.