Президент Грузии считает, что перспектив улучшения отношений с РФ пока нет. 21.by

Президент Грузии считает, что перспектив улучшения отношений с РФ пока нет

01.04.2019 22:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Взаимоотношения Грузии и России заморожены, и на данном этапе стороны могут попытаться лишь не ухудшать обстановку, заявила в понедельник президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью немецкому журналу "Шпигель".

"Хорошо то, что Россия не смогла даже на сантиметр заставить Грузию свернуть со своего курса, ведущего в сторону НАТО и Европы. (...) Плохо то, что ситуация заморожена. Мы можем попытаться сделать все, чтобы (положение дел) не ухудшилось. Россия не может изменить Грузию, а Грузия не может изменить положение дел на оккупированных территориях (в Абхазии и Южной Осетии)", - заявила С.Зурабишвили, комментируя вопрос о том какие отношения сейчас у Грузии с Россией.

Комментируя мнение журналиста о том, что в свое время в ранге министра иностранных дел Грузии она успешно вела переговоры с Россией, в частности, по вопросу вывода военных баз из Грузии, президент заявила, что "тогда это была другая Россия".

По мнению С.Зурабишвили, на тот период Россия "во многом была более прагматичной".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взаимоотношения Грузии и России заморожены, и на данном этапе стороны могут попытаться лишь не ухудшать обстановку, заявила в понедельник президент Грузии Саломе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика