Хоккеисты СКА сократили отставание в серии с ЦСКА в финале Западной конференции в Кубке Гагарина. 21.by

02.04.2019 06:04 — Разное |

Хоккеисты питерского СКА после двух выездных поражений сумели сократить отставание в серии с московским ЦСКА в финале Западной конференции Кубка Гагарина.

СКА — ЦСКА — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 — Карнаухов (Светлаков, 19.59), 1:1 — Александр Барабанов (Зуб, Прохоркин, 27.58), 2:1 — Прохоркин (72.43).

Броски: 29−17 (4−6, 12−3, 6−5, 7−3).

Силовые приемы: 32−13 (12−4, 7−2, 8−6, 5−1).

Штраф: 8−6.

Победу СКА на 13-й минуте овертайма принес Николай Прохоркин, который вернулся в состав впервые с 21 марта и забросил шайбу, находясь в окружении пятерых соперников. На счету Прохоркина также голевой пас при первом взятии московских ворот.

Единственную шайбу в составе ЦСКА за секунду до конца первого периода забросил воспитанник минской «Юности» Павел Карнаухов, который принял российское гражданство.

СКА по-прежнему играет без травмированного Павла Дацюка.

Ход финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

ЦСКА (Москва) (1) — СКА (Санкт-Петербург) (2) — 2:1 (2:1, 3:1, 1:2 ОТ).

Следующий поединок 3 апреля также пройдет в Санкт-Петербурге.

Ход финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

«Авангард» (Омск) (4) — «Салават Юлаев» (Уфа) (6) — 2:0 (4:3 ОТ, 4:1).

Следующие два поединка финальной серии Восточной конференции пройдут 2 и 4 апреля в Уфе.

Хоккеисты питерского СКА после двух выездных поражений сумели сократить отставание в серии с московским ЦСКА в финале Западной конференции Кубка Гагарина.