Яблоки раздора: Беларусь прекратила реэкспорт фруктов и овощей в Россию. 21.by

Яблоки раздора: Беларусь прекратила реэкспорт фруктов и овощей в Россию

02.04.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь прекратила сертификацию фруктов и овощей, которая идёт транзитом из других стран в Россию.

 

Об этом Россельхознадзору сообщил заместитель директора Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Павлович.

Эта мера коснётся только той продукции, которая вошла в российский "чёрный список". Прекращение сертификации продлится до тех пор, пока белорусские специалисты не подтвердят страны происхождения продукции. Белорусские специалисты заверили, что это позволит прекратить поступление "санкционной" продукции из Беларуси в Россию.

Вместе с тем, импорт фруктов и овощей для потребления на территории Беларуси будет продолжаться. Чтобы эта продукция не попадала в Россию, белорусская сторона разошлёт запросы в третьи страны с просьбой уточнить информацию об объёмах производства и экспорта такой продукции в Беларусь, пишет Еврорадио.

На прошлой неделе Россельхознадзор заявил о постоянных поставках "санкционной" продукции с территории Беларуси и пригрозил запретить вообще реэкспорт фруктов и овощей через нашу страну.

В ходе нынешних переговоров российская сторона обратила внимание на то, что в Россию до сих пор поставляются белорусские яблоки, выращенные в прошлом году. Между тем, в 2018 году такие поставки прекратились ещё в середине февраля. Аналогичная ситуация — и с поставками пекинской капусты из Беларуси, которая, по мнению экспертов, не может храниться так долго.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь прекратила сертификацию фруктов и овощей, которая идёт транзитом из других стран в Россию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика