Белорусская премьера реконструкции "Страстей по Марку" Баха пройдет в Белгосфилармонии. 21.by

Белорусская премьера реконструкции "Страстей по Марку" Баха пройдет в Белгосфилармонии

03.04.2019 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сцене Большого зала Белгосфилармонии 23 апреля 2019 года состоится белорусская премьера реконструкции "Страстей по Марку" И. С. Баха для солистов, хора и оркестра под управлением выдающегося музыканта, автора этой реконструкции, дирижёра и клавесиниста Йорна Бойзена (Германия).

Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день – 23 апреля 2019 года, отмечается День Святого Марка по католическому календарю и исполняется ровно 275 лет со дня второго авторского исполнения "Страстей" в Лейпциге.


И.С.Бах – "Страсти по Марку" (реконструкция Йорна Бойзена)

23 апреля 2019 г., 19:00, Большой концертный зал

В грандиозном проекте исполнения утерянного шедевра Баха выступят, наряду с музыкантами заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного камерного оркестра, Бенджамин Глаубиц (в роли Евангелиста – тенор, Германия), Джулиан Редлин (в роли Христа – бас-баритон, Германия),  солистки Национального академического Большого театра оперы РБ Татьяна Гаврилова (сопрано – Беларусь), Наталия Акинина (меццо-сопрано – Беларусь), а также ансамбль российских музыкантов, специализирующихся в игре на барочных инструментах, неоднократно сотрудничавших с Маэстро Бойзеном. Также в концерте примет участие студенческий хор Белорусской государственной академии музыки Художественный руководитель и дирижёр – Инесса Бодяко

В рамках подготовки проекта Маэстро Йорн Бойзен и Джулиан Редлин проведут несколько лекций по старинной музыке для широкой публики, дадут мастер-классы в Белорусской государственной академии музыки. Планируется также проведение открытых репетиций с хором академии и генеральный прогон концерта с открытым доступом для прессы и специалистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сцене Большого зала Белгосфилармонии 23 апреля 2019 года состоится белорусская премьера реконструкции "Страстей по Марку" И. С. Баха для солистов, хора и оркестра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика