Писательница из Мстиславля стала инициатором социального проекта для детей с особыми образовательными потребностями. 21.by

Писательница из Мстиславля стала инициатором социального проекта для детей с особыми образовательными потребностями

06.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«4 сказки. 3 языка. 2 формата. 1 доброе дело» — именно так вкратце описывает свой проект Александра Хоменок. Постоянные читатели знают её по циклу «Эскимосскины рассказы», которые печатаются в нашей «Литературной странице». Вместе с некоммерческой социально-культурной организацией «МоцАрт», которая занимается вопросами инклюзии и реабилитации людей с инвалидностью, писательница запустила проект «Сказки вслух».


В рамках «Сказок вслух» планируется записать авторские аудиосказки на русском, белорусском и английском языках, чтобы потом передать их незрячим или слабовидящим детям. Особенность этих аудиокниг в том, что кроме обычного mp3 сказки будут записаны в специальном формате DAISY. Этот формат предназначен для специальных плееров, которые используют люди с глубокими нарушениями зрения.

Инициатива была представлена широкой общественности в рамках голосования креативной лаборатории «ТМИН», где вошла в список лучших проектов. Теперь же «Сказки вслух» ожидает краудфандинговая кампания. Это значит, что инвестором проекта может стать каждый заинтересовавшийся пользователь интернета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«4 сказки. 3 языка. 2 формата. 1 доброе дело» — именно так вкратце описывает свой проект Александра Хоменок. Постоянные читатели знают её по циклу «Эскимосскины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика