США намерены усилить дипломатические ресурсы для противодействия Китаю и России – СМИ. 21.by

США намерены усилить дипломатические ресурсы для противодействия Китаю и России – СМИ

06.04.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госдепартамент США планирует сократить вдвое число своих дипломатов в Кабуле в 2020 году, а также урезать штат дипломатических сотрудников в посольстве в Багдаде и в консульстве в Эрбиле, пишет газета Foreign Policy со ссылкой на три источника.

"Официальные лица считают, что пора переместить дипломатические ресурсы для противодействия Китаю и России", - говорится в статье Foreign Policy.

По данным источников издания, в 2020 году американская дипмиссия в Ираке может быть сокращена на 30-50%. В нынешнем году Ирак могут покинуть от 20 до 30 американских дипломатов.

В Госдепартаменте США изданию заявили, что ведомство регулярно проводит оценку в области присутствия дипломатов за рубежом, исходя из целей политики США и изменяющихся обстоятельств. Точные данные по численности штатов дипмиссий США в иностранных государствах госдепартамент США не сообщает.

"Мы регулярно получаем сообщения из стран Африки, где количество китайских дипломатов, занимающихся вопросами экономики и другими, превышает наших в соотношении 4 или 5 к 1. Мы не можем продолжать концентрировать все эти деньги в Афганистане и Ираке", - говорит источник газеты.

"Это вопрос того, где нам будет лучше всего разместить наши ограниченные ресурсы, чтобы в дальнейшем избежать потерь позиций перед крупнейшими конкурентами, число которых растет с такой скоростью, что мы едва можем осмыслить", - добавил источник.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдепартамент США планирует сократить вдвое число своих дипломатов в Кабуле в 2020 году, а также урезать штат дипломатических сотрудников в посольстве в Багдаде и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика