«Пример мужества и гражданской активности: ведущие партии Беларуси выступили в поддержку противников завода АКБ в Бресте. 21.by

«Пример мужества и гражданской активности: ведущие партии Беларуси выступили в поддержку противников завода АКБ в Бресте

08.04.2019 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ведущие демократические партии Беларуси сделали заявление в поддержку противников завода АКБ в Бресте.

«Мы, представители демократических организаций, возмущены фактами уголовного преследования Александра Кабанова, Сергея Петрухина, Моисея и Дениса Мазько, а также преследованием милицией активистов Игоря Зубика и Татьяны Фесикавай, выступающих против строительства завода аккумуляторных батарей в Бресте.

Мы считаем, что протестующие защищают свое право на благоприятную окружающую среду, безопасное будущее для себя, своих детей и всех жителей  Бреста.

Протесты граждан против строительства завода АКБ в Бресте - пример мужества и гражданской активности.

Мы призываем местные власти остановить строительство завода, которое ведется с нарушениями норм экологической безопасности, а милицию - прекратить все возможные репрессии, а также преследование лидеров и активистов протеста».

Заявление подписали Виталий Рымашевский, сопредседатель БХД; Николай Козлов, председатель ОГП; Игорь Борисов, председатель БСДПГ; Юрий Губаревич, председатель "Движение" За Свободу ".
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведущие демократические партии Беларуси сделали заявление в поддержку противников завода АКБ в Бресте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика