Рассматривается возможность регистрации граждан в садовых домиках. 21.by

Рассматривается возможность регистрации граждан в садовых домиках

08.04.2019 16:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госкомимущество рассматривает возможность регистрации граждан в садовых домиках, сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев в эфире телеканала СТВ.

"Вопрос очень комплексный. В основе своей садоводческие товарищества создавались в 80-х годах прошлого века в массовом порядке. Мы все прекрасно знаем, бывая там, как сложилась застройка. Многие нормативы, присущие населенным пунктам, там не соблюдаются. Ни ширина проездов, ни вопросы, связанные с обеспечением электроснабжения на том уровне, который положено иметь для населенных пунктов. Водоотведение, водоснабжение, канализация", - отметил руководитель ведомства.

При придании статуса жилого дома в садоводческом товариществе садовому домику, возникает вопрос: чем эта территория тогда отличается от населенного пункта, а значит, необходимо обеспечить все социальные гарантии, присущие данному населенному пункту, подчеркнул А.Гаев.

Вместе с тем, сообщил председатель Госкомимущества, возможно, будет найдено некое решение возможности регистрации граждан в садовых домиках по месту жительства без изменения статуса. В настоящее время, сообщил А.Гаев, этот вопрос прорабатывается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госкомимущество рассматривает возможность регистрации граждан в садовых домиках, сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика