Белорус Вадим Лихорад выиграл бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике. 21.by

Белорус Вадим Лихорад выиграл бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике

09.04.2019 21:38 — Разное |

Белорусский тяжелоатлет Вадим Лихорад стал бронзовым призером чемпионата Европы в Батуми.

Вадим Лихорад. Фото: sportfpb.by

Лихорад стал третьим в весовой категории до 73 килограмм, уступив лишь победителю соревнований болгарину Божидару Андрееву (153+192) и албанцу Брикену Цалье (156+183).

Вадим Лихорад в рывке с первой попытке взял 153 килограмма, но затем неудачно провел обе попытки на 156 килограмм.

В толчке белорус сразу не смог взять вес 176 килограмм, но затем справился с ним и провел еще одну успешную попытку на 182 килограмма. Он опередил ставшего четвертым испанца Давида Санчеса (147+183) на пять килограмм.

Еще один наш тяжелоатлет Иван Клим сразу взял в рывке вес 140 килограмм, но затем вынужден был прекратить борьбу, став в итоге десятым.

Отметим, что это третья медаль Беларуси на чемпионате Европы. Ранее Геннадий Лаптев выиграл золотую медаль в весовой категории до 61 килограмма, а Юлия Асаенок стала третьей у женщин в весе до 45 килограмм.

Белорусский тяжелоатлет Вадим Лихорад стал бронзовым призером чемпионата Европы в Батуми.