На базе спортивно-развлекательного комплекса «Минск-Арена» состоялась Республиканская спартакиада по хоккею на траве в помещении среди воспитанниц Детско-юношеских спортивных школ.

В состязаниях приняли участие шесть команд из разных уголков Беларуси, в том числе и воспитанницы Смолевичской СДЮШОР. В первый день соревнований наши юные хоккеистки играли с гродненской командой и столичным клубом «Минск-2», уверенно победив со счетом 4:0 и 3:0 соответственно.

Во второй день страсти накалились. Смолевичские хоккеистки сыграли с командой «СДЮШОР «Минск-1», уступив столичным спортсменкам со счетом 1:3. Во второй игре второго дня соревнований наши спортсменки со счетом 5:2 обыграли соперниц ДЮСШ города Барановичи.

В результате воспитанницы Смолевичской СДЮШОР стали серебряными призерами страны в своей возрастной группе, а Мария Белоусова была признана лучшим вратарем страны.

Тренеры Смолевичской СДЮШОР по хоккею на траве Людмила Владимировна Нестерович и Василий Владимирович Шкредов высоко оценили игру своих подопечных и наметили стратегию для дальнейшего совершенствования навыков юных спортсменок.

Турнирная таблица

  1. СДЮШОР ХК Минск-1 — 12 очков
  2. СДЮШОР Смолевичи — 9 очков
  3. СДЮШОР ХК Минск-2 — 6 очков
  4. ДЮСШ Барановичи — 6 очков
  5. СДЮШОР Неман — 3 очка
  6. СДЮШОР Темп — 0 очков

Лидия СУДНИКОВИЧ.

На фото: команда Смолевичского райна.