Армия Судана возможно готовится сместить президента аль-Башира, с которым Лукашенко договорился о добыче золота. 21.by

Армия Судана возможно готовится сместить президента аль-Башира, с которым Лукашенко договорился о добыче золота

11.04.2019 11:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вооруженные силы Судана выступили с заявлением, что о вскоре может последовать важное сообщение и предложили внимательно следить за новостями.

"Вооруженные силы сделают вскоре важное заявление", - говорится в распространенном сообщении.

Наблюдатели не исключают, что армия может объявить о смещении президента страны Омара аль-Башира, находящегося на этом посту 30 лет.

Тысячи демонстрантов, требующих отставки президента, уже неделю находятся на столичной площади пред зданием минобороны. В столкновениях между ними и военными, по данным СМИ, погибли уже не менее 11 человек, включая шестерых военнослужащих.

Массовые протесты против правления О.аль-Башира начались в декабре прошлого года. Их началу послужили намерения правительства повысить цены на хлеб на фоне экономического кризиса в стране.

Оппозиция обратилась с призывом к армии оказать содействие в смещении президента и восстановлению демократии.

В декабре 2018 года президент Беларуси Александр Лукашенко встречался с президентом Судана О.аль-Баширом в Минске и подчеркивал, что республика рассматривает Судан как "ворота" на африканский континент.

В числе приоритетных проектов А.Лукашенко выделил добычу золота в Судане "с целью улучшения взаимных расчетов в торговле", создание крупных сборочных машиностроительных производств, поставку белорусской сельхозтехники.

11 декабря 2018 года в Минске открылось посольство Судана в Беларуси.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные силы Судана выступили с заявлением, что о вскоре может последовать важное сообщение и предложили внимательно следить за новостями. "Вооруженные силы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика