Под Слуцком выявили крупный подпольный цех по производству алкоголя. 21.by

Под Слуцком выявили крупный подпольный цех по производству алкоголя

11.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ходе проведения оперативно-рейдовых мероприятий по выявлению и предупреждению фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, правоохранителями Слуцка совместно с бойцами ОМОН УВД пресечена деятельность подпольного производства «зелёного змия» на территории района.

— В поле зрения оперативников попал 36-летний житель города Слуцка. Правоохранители владели точной информацией, что случчанин причастен к незаконному производству и обороту алкогольной продукции,сообщила Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома.

Как рассказал начальник ОБЭП Слуцкого РОВД Вячеслав Реут, подпольный цех стражи порядка выявили в частном секторе, в 30 км от райцентра. Отмечается, что в производственной «мастерской» обнаружено 520 бутылок фальсифицированной водки «Scandinavia» объемом 0,5 литра каждая, общим объемом 260 литров, 8 литров спирта, 56 пустых пластиковых канистр с маркировкой «Спирт Этиловый 96%», 24 ящика с пустыми бутылками (480 бутылок), 2 рулона этикеток водки «Scandinavia», 1 рулон этикеток «Столичное застолье», 3 коробки упаковочных пробок для бутылок, спиртометр, закупорочный инструмент, ароматические добавки, цистерна для смешивания алкоголя с водой.

Примечательно, что дом, в котором развернулась криминальная деятельность, принадлежит знакомому фигуранта, который по старой дружбе попросил некоторое время присмотреть за владениями. По всей вероятности, пустующими квадратными метрами и выходами на незаконный рынок сбыта решил воспользоваться друг.


Для производства «элитного» алкоголя использовалась вода из колонки, спирт, а также различные вкусовые ароматизаторы: вишня, шиповник. Судя по всему, используя вкусовые добавки создатель «палёнки» стремился повысить уровень производимого алкоголя, отдаленно приравнивая её к импортным напиткам. Все необходимые ингредиенты смешивались в 200-литровой бочке, в результате получалась сорокаградусная жидкость. В дальнейшем готовый продукт разливался в тару, маркировался и направлялся на реализацию.

По имеющейся информации продукцию своего цеха бутлегер реализовывал через сеть общепитов на территории Слуцкого района. Сбывал товар крупными партиями: по 10-15 ящиков за один раз.

Стоит отметить, что в конце прошлого года «алкогольный бизнесмен» уже привлекался к административной ответственности за незаконную транспортировку спиртосодержащей продукции. Видимо ещё тогда, у случчанина созрел противозаконный план по производству и сбыту подпольного алкоголя. Однако, к сожалению, мужчина, не воспользовался данным ему шансом вести правопослушный образ жизни.


Теперь в отношении мужчины будет составлен протокол по ч.5 ст.12.25 КоАП Республики Беларусь, санкция - наложение штрафа в размере от четырехсот до пятисот базовых величин с конфискацией фальсифицированных алкогольных напитков, оборудования, сырья и материалов, используемых для их производства (изготовления), а на юридическое лицо – от восьмисот до тысячи базовых величин с конфискацией фальсифицированных алкогольных напитков, оборудования, сырья и материалов, используемых для их производства (изготовления).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранителями Слуцка совместно с бойцами ОМОН УВД пресечена деятельность подпольного производства «зелёного змия» на территории района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика