Минск констатирует сохраняющиеся ограничения на поставки белорусского продовольствия в РФ. 21.by

Минск констатирует сохраняющиеся ограничения на поставки белорусского продовольствия в РФ

11.04.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске констатируют сохраняющиеся ограничения на поставки белорусского продовольствия в Россию, но надеются, что стороны найдут решения для их отмены.

"Имеется вопрос функционирования без барьеров и ограничений единой таможенной территории, которая работает в рамках Евразийского экономического союза. Мы наблюдаем определенные ограничения", - сказал И.Петришенко после совещания у президента страны в четверг.

Его цитирует госагентство БелТА.

Вице-премьер проинформировал, что одной из тем совещания стали поставки в Россию продукции продовольственной группы, в том числе плодоовощной, и тех ограничений, которые вводятся в этом плане российской стороной.

"Эта тема тоже была в повестке дня ввиду того, что этот вопрос рассматривается как на двусторонней площадке, так и в рамках ЕАЭС", - заметил он.

И.Петришенко напомнил о ситуации с поставками говядины на кости (Россельхознадзор с 4 апреля запретил ее ввоз из стран, не имеющих официального статуса МЭБ по губкообразной энцефалопатии, в том числе Беларуси  - ИФ). Вице-премьер обратил внимание, что, несмотря на законтрактованные объемы и наличие соответствующей позиции в балансах поставок, со стороны России вводятся ограничения. При этом ведется речь о поставках данного вида продукции из других стран, не входящих в ЕАЭС, констатировал он.

При этом И.Петришенко выразил надежду на то, что соответствующие вопросы, связанные со снятием барьеров и ограничений по поставкам продовольственной продукции, найдут свое решение.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске констатируют сохраняющиеся ограничения на поставки белорусского продовольствия в Россию, но надеются, что стороны найдут решения для их отмены. "Имеется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика