Александр Лукашенко 16 апреля совершит визит в Турцию. 21.by

Александр Лукашенко 16 апреля совершит визит в Турцию

15.04.2019 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 16 апреля совершит визит в Турцию

фото: vestnikkavkaza.net

У белорусского президента запланированы переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом

Как сообщает пресс-служба Александра Лукашенко, в Анкаре пройдут встречи в узком и расширенном составе. Стороны обсудят политические вопросы и взаимную торговлю, инвестиционное сотрудничество. Ожидается подписание пакета международных документов. 

Накануне визита Александр Лукашенко в интервью турецкому агентству Anadolu заявил, что Беларусь полна решимости вывести отношения с Турцией на уровень не ниже, чем у Анкары с Россией. Белорусский лидер считает перспективным сотрудничество в в IT-секторе, сфере технологий, химической и нефтехимической промышленности, производстве автомобильной техники. "Все это вам интересно. И мы уже пришли в Турцию, создаем там свои представительства, торговые дома, сервисные центры. Наша техника продвинута. Даже в сфере военно-технического сотрудничества, несмотря на то, что вы страна НАТО, а мы принадлежим к другому военно-политическому блоку - ОДКБ, мы нашли с вами точки соприкосновения и сотрудничаем", - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Белорусский президент сделал акцент на теплых отношениях с турецким лидером, назвав его другом. «После определенных событий, которые пережила Турция - я не буду их сейчас называть - и в которые я невольно был вовлечен больше всего с подачи своего друга Реджепа Тайипа Эрдогана, мы стали еще ближе", - отметил Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У белорусского президента запланированы переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика