Экспорт белорусского продовольствия за январь-февраль вырос на 8,5% до $830 млн – Минсельхозпрод. 21.by

Экспорт белорусского продовольствия за январь-февраль вырос на 8,5% до $830 млн – Минсельхозпрод

17.04.2019 14:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экспорт белорусской сельхозпродукции и продовольствия в январе-феврале текущего года составил $830 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,5%, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов журналистам в среду в Минске.

"Начало года для экспорта белорусской сельхозпродукции в целом сложилось положительно. Мы идем с динамикой плюс 8,5% за два месяца текущего года, наторговали на сумму более $830 млн", - сказал А.Богданов.

В том числе экспорт молока и молочной продукции составил 682 тыс. тонн на $353 млн (рост соответственно на 17% и 12,8% к аналогичному периоду прошлого года). Поставки мясопродуктов снизились на 11% до $143 млн, уточнил представитель Минсельхозпрода.

По данным А.Богданова, в общей сложности экспорт осуществлялся в 65 стран мира,  это на 8 стран больше, чем в январе-феврале прошлого года.

"Что касается экспорта в Россию, динамика также положительная, несмотря на сложные отношения. Мы неплохо работаем, замещаем "закрытые" для экспорта продукты теми, которые разрешены к поставкам. На 2,5% в плюсе по экспорту в российском направлении", - сообщил А.Богданов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспорт белорусской сельхозпродукции и продовольствия в январе-феврале текущего года составил $830 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика