1:1. В Кубке Федерации Соболенко одолела Стосур, Азаренко уступила Барти. 21.by

1:1. В Кубке Федерации Соболенко одолела Стосур, Азаренко уступила Барти

20.04.2019 13:11 — Разное |

В первом поединке белорусская команда одержала победу. Арина Соболенко (10 WTA) в тяжёлом трёхсетовом поединке одолела Саманту Стосур (77 WTA).

В первом сете у Арины было замечено множество помарок, но спортсменка всё равно смогла выиграть со счётом 7:5. Во втором сете Соболенко начала лучше, но сильнее оказалась Стосур. После ряда розыгрышей белоруска уступила – 5:7.

В третьем сете Арина уже разозлилась и била по мячу «от души». Были красивые попадания в угол из хавкорта, но были и промахи в простых ситуациях. Впрочем, первая ракетка Беларуси обошлась без затягивания в третьем сете и выиграла со счётом 6:3.

Итого матч длился 2 часа 47 минут, счёт – 7:5, 5:7, 6:3.

Второй поединок для белорусской команды оказался не таким удачным. Виктория Азаренко (61 WTA) проиграла Эшли Барти (9 WTA).

В первом сете Виктория ненадолго вырвалась вперёд – 2:1, затем настал черёд Эшли. Соперницы шли впритык, поэтому дело закончилось тай-брейком. Азаренко вновь вырвалась вперёд до 2:1, но затем проиграла розыгрыш со счётом 2:7. Итог первого сета – 7:6 (7:2) в пользу Барти.

Второй сет получился менее интригующим. Сначала спортсменки снова шли вровень, но затем австралийка захватила инициативу при счёте 4:2. До конца поединка Азаренко смогла взять ещё один гейм, но сет остался за Эшли – 6:3.

Матч длился 1 час 30 минут, счёт – 7:6, 6:3.

Стоит упомянуть, что обе теннисистки продемонстрировали высокий уровень игры и серьёзную борьбу за каждое очко. Иногда розыгрыши доходили до 19 ударов.

Ещё два одиночных поединка и один парный состоятся 21 апреля.

Новости Беларуси. После первого игрового дня в полуфинале Кубка Федерации в Брисбене между Беларусью и Австралией установилась ничья.   В первом поединке...