Трагедия на Шри-Ланке: из-за взрывов погибло 290 человек. 21.by

Трагедия на Шри-Ланке: из-за взрывов погибло 290 человек

22.04.2019 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Вчера, 21 апреля, в то время, во время того, как католики отмечали Пасху, на Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Почти одновременно смертники подорвали дорогие отели и церкви, в которых шли пасхальные службы. Сначала СМИ передавали о 150 погибших и около 400 раненых. BBC пишет: их число выросло до 290 умерших и 500 получивших ранения.




Кто произвел взрывы – до сих пор неизвестно. Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее. Согласно последним данным, власти Шри-Ланки заявили, что знают виновных. Силовики задержали 24 подозреваемых. В результате ареста погибли трое полицейских. Ходят слухи, что за неделю до случившегося информация о терактах была, но ее проигнорировали. 





 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Thetruenets (@thetruenets)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от tutul das (@tutul__das)


К всеобщей скорби подключились политики со всего мира. Первыми были президент и премьер-министр Индии, а также премьер-министр Австралии. Путин направил шриланкийскому президенту телеграмму с соболезнованиями. В Twitter ситуацию прокомментировали премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп.

Читайте по теме: На Шри-Ланке произошли взрывы в церквях и отелях. Более 150 человек погибли, 400 – ранены

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера, 21 апреля, в то время, во время того, как католики отмечали Пасху, на Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Почти одновременно смертники подорвали дорогие отели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика