Три медали выиграли белорусы на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Минске. 21.by

Три медали выиграли белорусы на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Минске

22.04.2019 12:18 — Разное |

Две золотых медали и одну бронзовую выиграли на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте белорусские спортсмены.

Золотые медали на счету синхронистов Марии Махаринской/Анны Гончаровой и Владислава Гончарова/Олега Рябцева. Бронза в "одиночке" – у олимпийского чемпиона Владислава Гончарова. Из-за некоторых погрешностей в выступлении он пропустил вперед двух россиян – Михаила Мельника и Андрея Юдина. Женский одиночный финал прошел без участия белорусских спортсменок.

Данные соревнования являлись важными не только с точки зрения получения кубковых очков, но также являлись тестовыми ко II Европейским играм, которые пройдут в конце июня в Минске.

На II Европейских играх 2019 года соревнования по прыжкам на батуте пройдут в "Минск-арене" 24-25 июня. За четыре комплекта наград – по два в индивидуальных и синхронных прыжках среди мужчин и женщин – поборются 48 спортсменов. По 24 батутиста выступят в индивидуальных прыжках. В синхронных прыжках награды разыграют по 8 пар.