Число жертв терактов на Шри-Ланке выросло до 290 человек. 21.by

Число жертв терактов на Шри-Ланке выросло до 290 человек

22.04.2019 12:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число погибших в результате взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек, сообщает CNN.

Как заявил телеканалу представитель полиции Руван Гунасекара, по последним данным, число погибших в результате взрывов, прогремевших в стране в день католической Пасхи, достигло 290 человек, 500 получили ранения.

На Шри-Ланке в воскресенье произошло восемь взрывов. Объектами атаки стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.

Западные СМИ сообщили о том, что к терактам может быть причастна местная радикальная группировка "Таухид джамаат".

По данным полиции, арестованы 13 лиц, связанных с нападением. Сотрудникам полиции также удалось взять под стражу водителя, который предположительно перевозил нападавших в своем фургоне.

Кроме того, полиции удалось обнаружить вечером 21 апреля в непосредственной близости от аэропорта самодельное взрывное устройство. Оно было успешно обезврежено военнослужащими военно-воздушных сил Шри-Ланки. Бомба была обнаружена за несколько часов до возвращения в страну президента Майтрипалы Сирисены.

Школы и университеты страны остаются закрытыми, запланированные государственные экзамены отложены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число погибших в результате взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек, сообщает CNN. Как заявил телеканалу представитель полиции Руван Гунасекара, по последним...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика