Депутат Татьяна Марочкова встретилась с электоратом. 21.by

Депутат Татьяна Марочкова встретилась с электоратом

23.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 апреля встречу с электоратом провела Татьяна Марочкова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. На повестке дня было обсуждение некоторых вопросов Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Так как на встрече собрались представители сферы образования, Татьяна Борисовна уделила особое внимание вопросам, касающимся этой сферы.
«Вопросы, раскрываемые Президентом, касались многих сфер: образования, ЖКХ, заработной платы, пенсий, молодёжи, — начала Татьяна Марочкова. — Сейчас нужно очень внимательно относиться к молодому поколению. Молодежь взрослеет и обретает знания значительно быстрее, чем раньше. И это требует изменения отношений к нынешним школьникам. Они развиваются быстрее, и сегодня в 10-м классе парень – это уже тот, какими были мы, когда заканчивали вуз и начинали работать. Компьютерный век, свободный доступ к Интернету упрощает поиск какой-либо информации, достаточно просто взять в руки смартфон и задать вопрос.
И учителя в этом прогрессе не должны отставать от учеников. Сейчас, чтобы качественно подготовиться к уроку, у педагога должен быть планшет или ноутбук и принтер, для того, чтобы заинтересовывать школьников каким-либо дополнительным раздаточным материалом. Это просто для молодых специалистов, для среднего поколения, и старшие педагоги прикладывают усилия, чтобы освоиться во всём разнообразии техники.
В результате были поставлены задачи перед Министерством образования, которые будут решены, и учреждениям образования будут направлены конкретные рекомендации.
В рамках Послания Александр Лукашенко напомнил, что в Беларуси принято решение об открытии с 1 января 2021 года Национального детского технопарка для одарeнных учащихся из всех регионов страны. Он обратил внимание на необходимость разработать прозрачную и эффективную систему отбора детей для обучения в технопарке. Ведь белорусы исключительно талантливые, грамотные. Например, в разработке программы «Viber» принимали участие наши соотечественники. А сейчас надо воспитывать продолжателей этой тенденции», – комментирует Татьяна Борисовна.
— В рамках Послания Президент отметил, что Президентские выборы должны состояться в 2020 году. В 2020 году они и пройдут, чтобы ни случилось в нашей стране, а в 2019 году состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики, — подытожила Татьяна Борисовна.
На встрече Татьяна Марочкова уделила внимание вопросу поддержки многодетных семей, поскольку для Беларуси, как и многих стран, вопросы демографии являются важными и актуальными. А главным для любой семьи, ее становления и роста остается решение жилищного вопроса, и он решается. Многодетные семьи получают заветные метры жилплощади.
Дарья БОРИСОВА
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 апреля встречу с электоратом провела Татьяна Марочкова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. На повестке дня было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика