Республиканский субботник в Солигорске ознаменовался приятным сюрпризом.. 21.by

Республиканский субботник в Солигорске ознаменовался приятным сюрпризом.

29.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


20 апреля 2019 14:57 3342

Республиканский субботник в Солигорске ознаменовался приятным сюрпризом.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Марк Новицкий

Республиканский субботник, приуроченный к Году малой родины, а также включающий подготовку к празднованию 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, проходит сегодня в Беларуси.

Все трудовые коллективы страны стали активными участниками республиканского субботника: работники промышленных предприятий и сельскохозяйственных организаций, общественных объединений, природоохранные и лесохозяйственные службы, работники жилищно-коммунального хозяйства, молодёжь и просто активные граждане, вооружившись граблями, лопатами и мётлами, дружно взялись за благоустройство и наведение порядка на земле.

20 апреля солигорчане также активно приняли участие в республиканском субботнике. В сквере Семьи, Любви и Верности собрались руководство Солигорского района, Совета депутатов, директора учреждений и предприятий, молодёжь и учащиеся.




С приветственным словом к собравшимся выступил председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич Поскробко.

Республиканский субботник — это не просто уже традиционное событие, это апогей всех весенних мероприятий по благоустройству, проводимых в рамках месячника по наведению порядка на земле. – Сегодня многих солигорчан всех возрастов объединила коллективная работа по наведению порядка в родном городе, – поделился председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич Поскробко.




Этот день для г. Солигорска ознаменовался ещё и приятным подарком для учреждений образования Солигорского района. В торжественной обстановке генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый вручил ключи от двух новых школьных автобусов начальнику Управления образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Игорю Александровичу Цыбулько.

Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.




После такой приятной миссии руководство района, депутаты, работники предприятий и организаций и просто неравнодушные солигорчане приступили к благоустройству Сквера «Семьи, Любви и Верности».

На территории сквера были высажены деревья, приведена в порядок территория.



Общее дело в этот день сплотило порядка сорока тысяч человек. Внимание обратили и на внутридворовые территории: привели в порядок детские площадки, покрасили турники, убрали мусор. Также масштабной уборке подверглись скверы и парки.

Кроме генеральной уборки, Солигорский район стал зеленее и ярче: и в городе, и в других населенных пунктах высадили цветы, кустарники и деревья.




Благодаря общим усилиям Солигорский район преобразился. Осталось только поддерживать порядок. Весенний погожий день стал еще одним подарком для тех, кто вышел на субботник.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК – НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 апреля 2019 14:57 3342 Республиканский субботник в Солигорске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика