В Минском областном институте образования прошла международная конференция молодых учёных. 21.by

В Минском областном институте образования прошла международная конференция молодых учёных

30.04.2019 22:33 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Международная научно-практическая конференция открыла свои двери для молодых ученых Беларуси и ближнего зарубежья, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Как правильно организовать исследовательскую деятельность учащихся, и в чем ее практическая значимость для жизни, выяснили в областном институте развития образования. Мероприятие разнообразили дискуссиями, чтениями, презентациями и мастер-классами.



Светлана Ситникова, ректор ГУО «Минский областной институт развития образования»:
Любая конференция предполагает подведение итогов работы и постановку определенных задач, чтобы понимать, что еще нужно сделать для того, чтобы понимать, что такое исследовательская работа. Мы теперь добиваемся исследований не только ради исследований, а чтобы получить практический результат.


Оксана Герасимович, учитель средней школы № 4 г. Жодино:
Яна і адукатар для настаўнікаў, і матыватар вялікі. Зносіны з калегамі заўседы натхняюць на будучыя поспехі.


Елена Базюк, учитель-методист гимназии имени Франциска Скорины Вильнюса (Литва):
Заўсёды хочацца паказаць сябе, хочацца паслухаць іншых. Гэта будучае, новы фармат, які развіваецца і мае працяг, які ў хуткім часе будзе мець большыя маштабы.



Конференция стала не только площадкой для выступлений, но и местом для обмена знаниями. Опытные ученые рассказали молодым коллегам о рождении идей, поделились секретами проведения исследований и обсудили тенденции в науке.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Международная научно-практическая конференция открыла свои двери для молодых ученых Беларуси и ближнего зарубежья, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика