Российские СМИ: Втюрин задержан за деятельность в интересах ФСБ. 21.by

Российские СМИ: Втюрин задержан за деятельность в интересах ФСБ

02.05.2019 07:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси и бывший шеф личной охраны Лукашенко Андрей Втюрин был задержан за деятельность в интересах ФСБ и Федеральной службы охраны России, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в белорусских силовых структурах.

Российские СМИ: Втюрин задержан за деятельность в интересах ФСБ
По его словам, Втюрин регулярно передавал данным организациям некую информацию. «Он не шпион в обычном смысле, его связи достались ему в наследство из прошлого», — сказал собеседник агентства, пояснив, что у Втюрина из-за учебы в России осталось много связей и друзей в спецслужбах этой страны.

«В ситуации, когда налицо большой конфликт между Москвой и Минском, подобное поведение для человека из ближайшего окружения [президента Белоруссии Александра] Лукашенко — недопустимо», — добавил источник.

Другой источник рассказал «Росбалту», что Втюрин в течение последних 25 лет входил в ближайший круг общения Лукашенко и был вхож в семью белорусского лидера. «Вплоть до того, что младший сын президента, Коля, буквально рос на руках у папиного охранника», — отметил собеседник издания. Он также усомнился в том, что такое высокопоставленное лицо действительно могли начать преследовать из-за взятки в размере 150 тысяч долларов, поскольку, по его словам, в кругах такого уровня расчеты подобными суммами являются нормой.


1 мая официальный Минск обнародовал указ Лукашенко от 24 апреля, которым президент Белоруссии освободил Втюрина от должности замгоссекретаря Совбеза республики за «совершение поступков, дискредитирующих звание военнослужащего». По неофициальной информации – за взятку в 150 тысяч долларов.

КГБ и Совбез Беларуси упорно молчат, ничего не комментируют, чем только подогревают рождение все новых версий столь громкого и столь скандального задержания. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси и бывший шеф личной охраны Лукашенко Андрей Втюрин был задержан за деятельность в интересах ФСБ и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика