«Замечаний было много»: Наталья Кочанова посетила Гомельский завод измерительных приборов. 21.by

«Замечаний было много»: Наталья Кочанова посетила Гомельский завод измерительных приборов

03.05.2019 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Одно из проблемных предприятий Гомеля 3 мая посетила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ситуация на заводе измерительных приборов непростая: рентабельность в минусе, а своих рабочих мест лишилась почти половина сотрудников. Уже во время совещания Наталья Кочанова обозначила жесткие сроки по наведению порядка не только на этом предприятии, но в ряде других, переживающих кризис. Главное требование – никаких пробных попыток и растраты средств при выборе антикризных решений.


Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси:
Прежде всего акцент был сделан на те предприятия, которые сегодня работают недостаточно эффективно. Может быть, их удельный вес в объемах промышленной продукции в целом по городу и не столь велик, но там работают люди, и это серьезные коллективы. На одном предприятии больше 1000, на втором – 660 человек.


Основная задача сегодня руководителя предприятия – это видеть стратегию развития: что будут выпускать, какую продукцию, для того, чтобы у людей была достойная заработная плата.


Александр Уваров, директор Гомельского завода измерительных приборов:
Замечаний было много, в основном замечания были по наведению порядка. Мы планируем переезд на половину территории. То есть вот эти так называемые лицевые здания будут предложены на продажу, и 1,4 гектара останется предприятиям. Сейчас будет наведение порядка на внутренних территориях и в цехах, и, соответственно, переезд туда.


Кроме того, Наталья Кочанова оценила «встроенный» детский сад. Он появился два года назад в одной из многоэтажек на первом этаже. В итоге – два в одном: территория огорожена, все меры безопасности соблюдены, а вот цена вопроса в разы ниже, чем если бы строили в чистом поле. Глава Администрации Президента отметила, что подобные проекты могут быстро решить вопрос с нехваткой детских садов в новых микрорайонах и, конечно, сэкономят деньги городских бюджетов.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Одно из проблемных предприятий Гомеля 3 мая посетила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика