Президента и народ Беларуси с Днем Победы поздравили лидеры СНГ. 21.by

Президента и народ Беларуси с Днем Победы поздравили лидеры СНГ

09.05.2019 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Многочисленные поздравления с Днем Победы поступают в адрес Президента Александра Лукашенко и белорусского народа от руководителей зарубежных государств и международных организаций, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В числе первых белорусского лидера поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил, что 9 Мая воздают дань благодарности и глубокого уважения всем тем, кто своими подвигами на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье приближал Победу.


Владимир Путин, президент Российской Федерации:
Наш священный долг – хранить память об их неисчислимых жертвах, окружать заботой и вниманием ветеранов и, конечно, бороться против любых попыток переписать историю Великой Отечественной войны в угоду политической конъюнктуре. В суровые военные годы белорусы и россияне плечом к плечу сражались с фашистскими захватчиками, и сегодня славные традиции братской дружбы и взаимовыручки помогают развивать союзнические связи и интеграционное взаимодействие между двумя странами.


Радость Победы разделяет с нашим народом и президент Азербайджана. Ильхам Алиев высказал уверенность, что добрые традиции дружбы и взаимоподдержки наших народов, прошедших суровое испытание военных лет, и впредь послужат прочным фундаментом для дальнейшего развития и укрепления двусторонних отношений, стратегического партнерства и многопланового взаимодействия между нашими странами.


В поздравлении первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева подчеркивается, что «В этот святой для всех нас праздник мы почтительно склоняем головы перед всеми ветеранами. Мы полны глубочайшей благодарности воинам-фронтовикам и труженикам тыла за их самоотверженность и героизм. С гордостью вспоминаем павших на полях сражений».


Нынешний лидер Казахстана в поздравлении нашему Президенту отметил следующее: «День Великой Победы навсегда останется символом единения и сплоченности наших народов. Мы воздаем должное и выражаем глубочайшую признательность героям, совершившим беспримерный подвиг и разгромившим фашизм», – говорится в поздравлении.


Президент Таджикистана уверен, что «Наши народы, проявив сплоченность, мужество и беспримерный героизм на полях сражений и в тылу Великой Отечественной войны, победили фашизм, отстояв тем самым свободу и мир для грядущих поколений. Их славный подвиг навсегда останется в нашей памяти».


Президент Узбекистана в своем поздравлении сказал: «О подвиге доблестных воинов и тружеников тыла помнить будут всегда. Мы преклоняемся перед их невероятной стойкостью и мужеством, самоотверженностью и патриотизмом».


Лидер Туркменистана, говоря о Дне Победы, особо отметил: «Мы с глубоким уважением вспоминаем наших общих героев, отважно сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя счастливой жизни грядущих поколений и свободы всего человечества».


А в поздравлении президента Молдовы подчеркивается, что «В наше время, когда во многих странах в угоду политической конъюнктуре история войны фальсифицируется, а события тех лет грубо искажаются, как никогда важно, чтобы правда о войне передавалась из поколения в поколение».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Многочисленные поздравления с Днем Победы поступают в адрес Президента Александра Лукашенко и белорусского народа от руководителей зарубежных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика