В рамках «Пасхальных встреч» объявлен сбор денежных средств для пятилетнего Ильи Димитрука из деревни Палюнцы. 21.by

В рамках «Пасхальных встреч» объявлен сбор денежных средств для пятилетнего Ильи Димитрука из деревни Палюнцы

10.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_168011111

12 мая в 18.00 в Вороновском районном центре культуры и народного творчества состоится благотворительный концерт «Пасхальные встречи».

В рамках мероприятия объявлен сбор денежных средств для пятилетнего Ильи Димитрука из деревни Палюнцы.

Илья воспитывается в многодетной семье. Его младший братик Егор посещает Радунский дошкольный центр развития ребенка, старший Дмитрий — уже школьник, учится в 4 классе Радунской СШ. Сам Ильюша на следующий год пошел бы в первый класс. Если бы не болезнь…

В два года врачи поставили мальчику диагноз — наследственное прогрессирующее дегенеративное заболевание ЦНС (лейкодистрофия). И вот уже три года родители Антон и Зарина буквально сражаются с болезнью малыша. Изменения в лучшую сторону видны. Илья научился самостоятельно сидеть, держать голову и даже передвигаться в ходунках. Специальные устройства — столик, ходунки, прогулочную коляску — им выдали в Территориальном центре социального обслуживания населения Вороновского района.

Четыре раза в год мама с сыном проходят реабилитацию и курс лечения в больнице. Это бесплатно. Но ребенку периодически назначают лекарства иностранного производства, покупать их семье приходится за свои средства. Деньги нужны еще и на специальное детское питание с высоким содержанием белка, на гигиенические средства. Семейный доход небольшой: Зарина оформлена по уходу за ребенком-инвалидом, а Антон из-за временного отсутствия документов перебивается подработками. Помогают родственники. Не отказываются молодые родители и от помощи других людей — все это ради деток.

Если у вас есть возможность пожертвовать некоторую сумму денег для Ильи, самое время проявить милосердие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 мая в 18.00 в Вороновском районном центре культуры и народного творчества состоится благотворительный концерт «Пасхальные встречи». В рамках мероприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика