Соболенко проиграла в первом раунде турнира в Риме. Турсунова не было на матче. 21.by

Соболенко проиграла в первом раунде турнира в Риме. Турсунова не было на матче

14.05.2019 14:21 — Разное |

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (№ 1) проиграла в первом раунде турнира WTA в Риме француженке Ализе Корне (№ 53) — 1:6, 4:6.

Арина очень мощно начала матч, сделав брейк уже на первой подаче соперница, при этом не дав ей выиграть ни одного розыгрыша. Увы, этот гейм не стал предвесвестником уверенной победы. Больше в первом сете Соболенко не выиграла ни одного очка, уступив в шести геймах подряд — 1:6.

Во втором сете белоруска вела 3:1, но позволила Корне сравнять счет. В девятом гейме француженка сделала еще один брейк (гейм завершился двумя двойными ошибками Соболенко), а затем с третьего матч-бола Ализе добилась победы в матче.

Соболенко — Корне — 1:6, 4:6.

Эйсы: 1−2.

Двойные ошибки: 12−4.

Попадание первой подачи: 58% — 70%.

Выигрыш первой подачи: 64% (18 из 28) — 67% (28 из 42).

Выигрыш второй подачи: 15% (3 из 20) — 39% (7 из 18).

Реализация брейк-пойнтов: 40% (2 из 5) — 71% (5 из 7).

Все выигранные очки: 43% (46 из 108) — 57% (62 из 108).

Отметим, что Арина Соболенко сегодня провела матч без своего тренера Дмитрия Турсунова. Коучинги вел ее спарринг-партнер Антон Дубров. Никакой информации о расставании 10-й ракетки мира со своим личным тренером не было.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (№ 1) проиграла в первом раунде турнира WTA в Риме француженке Ализе Корне (№ 53) - 1:6, 4:6.