В Беларуси впервые создана техника для формирования национальной группировки ПВО – глава Госкомвоенпрома. 21.by

В Беларуси впервые создана техника для формирования национальной группировки ПВО – глава Госкомвоенпрома

15.05.2019 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские оборонщики создали национальную зенитно-ракетную систему, в которой использована новая управляемая ракета белорусского производства, сообщил журналистам на полях выставки MILEX-2019 председатель Госкомвоенпрома Беларуси Роман Головченко.

"Представленный здесь образец – это даже не зенитный ракетный комплекс, а система. От его предшественника осталось лишь слово "Бук" в качестве известного бренда.  Сегодня мы здесь представляем новую зенитную управляемую ракету", - сказал Головченко, комментируя представленный на выставке ЗРК "Бук-МБ3К".

"Отсутствие белорусской национальной ракеты было главным сдерживающим фактором для нас. Теперь эта белорусская ракета внешне хоть и напоминает своего предшественника, но сделана исключительно в системе Госкомвоенпрома Беларуси", - подчеркнул глава комитета.

Головченко пояснил, что "здесь использованы новые технологии, материалы, новые скорости движения и возможности для ее маневрирования, усовершенствована помехозащищенность комплекса".

"С постановкой на вооружение этих станций и белорусской зенитной управляемой ракеты мы фактически получаем национальную эшелонированную по дальности и высотам группировку противовоздушной обороны", - подчеркнул он.

При этом Головченко заявил о высоком интересе потенциальных покупателей к ЗРК.

"Интерес к системе "Бук" большой, учитывая, что она может применять как старые ракеты, ракеты российского и белорусского производства. С увеличением реальной эффективной дальности работы комплекса до 70 км этот комплекс пользуется серьезным интересом у специалистов", - добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские оборонщики создали национальную зенитно-ракетную систему, в которой использована новая управляемая ракета белорусского производства, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика