Министр обороны Эстонии выражает беспокойство военной активностью России на западном направлении. 21.by

Министр обороны Эстонии выражает беспокойство военной активностью России на западном направлении

19.05.2019 17:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Целью России является раскол западного единства, заявил министр обороны Эстонии Юри Луйк (Juri Luik).

Выступая в субботу на конференции памяти бывшего президента Леннарта Мери (Lennart Meri) с главным докладом, он сказал, что "экспансионистскими целями России является раскол единства Западного мира и внутренние противоречия на Западе она расценивает как возможности", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны.

Как отметил глава военного ведомства, "инструменты России по расколу единства западных государства не ограничиваются только распространением неверной информации или кибератаками, военная угроза по-прежнему остается".

Ю.Луйк сообщил, что "Россия за последние годы в несколько раз увеличила средства на развитие и модернизацию оружия, причем основное внимание Москва уделяет дигитализации оружейных систем и развитию оружия нового поколения".

Он также заявил, что поблизости от границы с Эстонией укреплена Псковская дивизия ВДВ, "что свидетельствует о развитии вооруженных сил на западном направлении и (...) подготовке к возможной военной деятельности".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целью России является раскол западного единства, заявил министр обороны Эстонии Юри Луйк (Juri Luik). Выступая в субботу на конференции памяти бывшего президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика