Неделя родной природы. Какие мероприятия запланированы?. 21.by

Неделя родной природы. Какие мероприятия запланированы?

22.05.2019 15:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Неделя родной природы» – так называется акция, которую ученые-биологи нашей страны приурочили к сегодняшней знаменательной дате – Международному дню биологического разнообразия.

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» – ученый секретарь научно-практического центра НАН Беларуси по биоресурсам, кандидат биологических наук – Марина Шабета.   

Что планируют проводить на Неделе родной природы? На что стоит обратить внимание?

Марина Шабета, ученый секретарь научно-практического центра НАН Беларуси по биоресурсам, кандидат биологических наук:   
В рамках Недели родной природы будет проведено три международные практические мероприятия – это конференция и два семинара. Данные мероприятия сугубо научные, но основная часть мероприятия направлена именно на работу со школьниками, со студенческой молодежью, с публикой.   

В Ботаническом саду практически всю неделю, кроме понедельника – это санитарный день, будут проведены экскурсии разного плана. Это связано с цветением сирени, рододендронов. В выходные будет фестиваль проведен семейного плана. Он будет открыт для широкой публики.  


В пятницу будет организован День открытых дверей, все наши институты приглашают широкий круг. Любой человек может  ознакомиться с нашими разработками, побродить по нашим лабораториям с экскурсией. И понять, чем занимаются ученые в своих лабораториях.    

Это может увидеть каждый! В Минске пройдёт переселение акуленка Академика  

Люди в материале: Марина Шабета

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Неделя родной природы» – так называется акция, которую ученые-биологи нашей страны приурочили к сегодняшней знаменательной дате – Международному дню...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика