Медики озвучили шесть опасных заболеваний, которые протекают бессимптомно. 21.by

Медики озвучили шесть опасных заболеваний, которые протекают бессимптомно

24.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первое место в списке досталось гипертония в то время, как ваши сосуды и сердце постепенно погибают вы даже не догадываетесь о том, что происходит с вашим организмом, до перового гипертонического криза, проблем с почками или инфаркта.

Вторую позицию занимает апноэ во сне. Отмечается, что от данного заболевания чаще всего страдают женщины. Главными симптомами недуга являются: головная боль, появляющаяся по утрам, головокружение, а также резкие перепады настроения. Однако эти же симптомы характеры для других заболеваний.

Третья позиция у глаукомы, которая появляется в результате воздействия высокого глазного давления. Само по себе заболевание протекает не заметно, а вот когда уже ничего не поделаешь появляются такие симптомы, как затуманивание зрения и сужение обзора видимости.

Четвёртое почетное место занимает диабет – чума 21 века. Недуг протекает бессимптомно, но врачи все же выдели несколько характерных: сухость во рту, частые позывы в туалет, жажда, ухудшение зрения и потемнение кожи в области подмышек и шеи.

Пятую и шестую строчку занимают поликистоз яичников и рак легких. Два этих недуга без лечения приводят к смерти, но, как правило, врачи их диагностируют на последних стадиях.

Источник: belnovosti.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первое место в списке досталось гипертония в то время, как ваши сосуды и сердце постепенно погибают вы даже не догадываетесь
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика