На выходных прогнозируется до +25°С, с редкими дождями. 21.by

На выходных прогнозируется до +25°С, с редкими дождями

24.05.2019 17:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выходные и ближайший понедельник синоптики прогнозируют до +25°С и редкие дожди.

25 мая погоду Беларуси будет определять неустойчивая воздушная масса, по юго-востоку страны скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. В дневные часы местами по юго-востоку сильные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, по юго-востоку +15..+16°С, максимальная в середине дня +19..+25°С. Атмосферное давление будет слабо падать.

26 мая погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь днем по северо-западу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, перемещающегося с Балтики. Преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западу республики пройдут кратковременные дожди. Ветер западный, юго-западный умеренный, днем в отдельных районах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +5..+11°С, по юго-востоку до +13°С, максимальная днем от +15°С по северо-западу до +23°С по юго-востоку.

27 мая республика окажется в поле пониженного атмосферного давления, сформированном в умеренно теплой воздушной массе. Местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер западный, юго-западный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°С, максимальная днем +16..+23°С, в южных районах до +25°С.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выходные и ближайший понедельник синоптики прогнозируют до +25°С и редкие дожди.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика