Лавров: Стоит очередь стран, мечтающих о соглашении с ЕАЭС по либерализации торговли. 21.by

Лавров: Стоит очередь стран, мечтающих о соглашении с ЕАЭС по либерализации торговли

27.05.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Евразийский интеграционный проект на практике доказал свою востребованность, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Владимиром Макеем в Москве.

«ЕАЭС несомненно состоялся. Устойчиво растет товарооборот между странами-участниками этого объединения. Растет и внешнеторговый оборот всей пятерки с внешними партнерами. Стоит, без преувеличения, очередь из желающих заключить с ЕАЭС договоренности о либерализации взаимной торговли. Первое соглашение о создании такой зоны свободной торговли уже заключено с Вьетнамом, и оно действует», – отметил Лавров.

«Действительно, нам удалось за эти пять лет создать работоспособную систему многостороннего экономического сотрудничества, в результате которой мы увеличили взаимный товарооборот между нашими странами. Интерес, как сказал Сергей Викторович, к этому союзу со стороны внешних игроков тоже растет», – подчеркнул в свою очередь Владимир Макей.

29 мая в Нур-Султане соберутся лидеры стран евразийской пятерки. Там пройдет саммит на высшем уровне. 

В этом году исполняется пять лет Евразийскому экономическому союзу. К этому событию телеканал «МИР» подготовил серию документальных фильмов «Вместе выгодно». Первый фильм, посвященный Казахстану, смотрите в 01:55. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евразийский интеграционный проект на практике доказал свою востребованность, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с белорусским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика