Организацию оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в летний период 2019 года обсудили педагоги Хотимщины. 21.by

Организацию оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в летний период 2019 года обсудили педагоги Хотимщины

28.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27 мая прошло инструктивно-методическое совещание на тему «Организация оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в летний период 2019 года», в котором приняли участие педагоги, медики, начальники летних лагерей, ответственные за питание в оздоровительных лагерях, заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования района.

На совещании были обсуждены вопросы безопасности детей в каникулярный период, в том числе профилактика детского травматизма, особенности организации межведомственной работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в летний период.

Кроме того, большой спектр вопросов был посвящен летнему досугу школьников, а также организации питания детей в оздоровительных лагерях.

Скоро наступит лето, и придет долгожданная пора школьных каникул. У детей появится много свободного времени, а родители «выдохнут», ведь не надо помогать в выполнении домашних заданий и контролировать процесс обучения ребенка. Но именно в это время возникает другая проблема, связанная с организацией отдыха ребенка в летнее время. Часто бывает, что школьник продолжительное время предоставлен сам себе.Что же делать, чтобы летние каникулы были в радость, а не обернулись дополнительными проблемами?

«Первое, о чем должны помнить родители, это то, что они должны иметь четкое представление о том, как распланирован день ребенка. Второе, всегда интересуйтесь, что делает и где находится ваш ребенок. Проговорите с ним, в какое время вы будете звонить в течение дня, вечером обсудите прошедший день. Спросите, что произошло нового, что было интересного.

Если ребенок познакомился со сверстниками, которых вы не знаете, попросите его познакомить вас с его новыми друзьями. Выделите время на совместное времяпрепровождение со своим ребенком», — советуют участники семинара родителям.

Проживая летний период, который радует нас хорошей погодой, долгожданным отдыхом, новыми впечатлениями, давайте будем помнить, что мы взрослые должны максимально постараться проявить заботу о наших детях, чтобы долгожданное лето радовало нас только позитивными впечатлениями.

Анна МАВИЧ

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 мая прошло инструктивно-методическое совещание на тему «Организация оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в летний период 2019 года», в котором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика