«Ребёнка мёртвым обнаружили в гараже»: что известно о трагедии в Лепеле. 21.by

«Ребёнка мёртвым обнаружили в гараже»: что известно о трагедии в Лепеле

28.05.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Лепельском районе следователи изучают обстоятельства гибели двухлетнего ребенка. С признаками насильственной смерти мальчика обнаружили в хозпостройке рядом с домом, где жила семья, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Перед этим мать сообщила в милицию, что ее сын пропал во время прогулки в парке. Поисками ребенка занимались правоохранители, сотрудники МЧС, водолазы. После изучения материалов с камеры видеонаблюдения выяснилось, что мать дала ложные показания. Корреспондент Анастасия Аласания продолжит.


Утром 27 мая в милицию позвонила женщина с заявлением о пропаже ребенка. По ее словам, она вышла на прогулку с сыном в городской парк Лепеля. Описала приметы мальчика, во что был одет. И – якобы – его видели с каким-то мужчиной. На поиски бросились милиция и МЧС. А ближе к полудню стали подтягиваться неравнодушные жители Лепеля.


Евгений Аксенович, житель Лепеля:
Очень бурно все было. Мы поехали с женой в парк. Приехали, там было очень много машин. Все прочесывали, все помогали. Там около 100 человек минимум было. Просто шок у всех был, и все хотели найти его.


Ребенка искали по всему городу. Водолазы обследовали дно озера в парке. Пока милиция не обнаружила вот это видео с камеры наружного наблюдения на одном из магазинов города.


По маршруту, который описывала мать, она шла одна. И тут закрались подозрения.


Анастасия Аласания, СТВ:
Ребенка мертвым обнаружили в гараже. Известно, что семья снимала этот дом и с соседями практически не общалась. Мальчик не ходил в детский сад, а мама из одного декретного отпуска собиралась сразу в другой.

С отцом погибшего мальчика женщина уже не живет. По словам соседей, этот дом семья снимала с лета 2018 года.


Людмила Орлова, жительница Лепеля:
Единственный раз видела ребенка. Ребенок веселый, красивый. Улыбающийся. Бегал резвый такой. И вдруг такой ужас.

«Хорошие вроде бы, спокойные»: соседка о семье убитого в Лепеле мальчика

Над выяснением всех обстоятельств трагедии сейчас работает следственно-оперативная группа. Эксперты уже подтвердили, что на теле мальчика есть следы насилия. Что или кто стал причиной смерти – еще предстоит выяснить.


Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебского облисполкома:
С целью установления фактических обстоятельств гибели двухлетнего ребенка продолжаются следственные и иные процессуальные действия. Мать несовершеннолетнего и ее сожитель задержаны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Лепельском районе следователи изучают обстоятельства гибели двухлетнего ребенка. С признаками насильственной смерти мальчика обнаружили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика