Учёные: самые счастливые женщины – без мужа и детей. 21.by

Учёные: самые счастливые женщины – без мужа и детей

28.05.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Профессор Пол Долан из Великобритании заявил, что самая счастливая группа населения – незамужние женщины без детей. Об этом сообщает The Guardian. Скорее всего, они будут жить дольше, чем их сверстники, которые состоят в браке.

Однако насчет мужчин у британца иное мнение: им он советует жениться. По его мнению, так они успокаиваются, меньше рискуют и зарабатывают больше денег. Вдобавок это положительным образом сказывется на их здоровье, чего нельзя сказать о женщинах: в браке они подвергаются риску физического или психологического расстройства.

Пол Долан настаивает на том, что культ замужества и наличия детей может привести к тому, что одинокие женщины будут чувствовать себя несчастными. «Вот вы видите одинокую женщину 40 лет, у которой никогда не было детей. Какой позор, не так ли? Может быть, однажды она встретишь подходящего партнера, и все изменится. Может, встретит неподходящего. А может, встретит плохого мужчину, из-за которого станет менее счастливой, здоровой и умрет раньше», – отметил профессор.

Тем не менее, точку зрения Долана разделяют не все. Многие люди признаются, что в браке ощущают себя вполне комфортно, а другие сомневаются в достоверности его исследования.

Читайте по теме: Брак умер, но вы всё еще боитесь свободы. Как заводить отношения в 21 веке

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профессор Пол Долан из Великобритании заявил, что самая счастливая группа населения – незамужние женщины без детей. Об этом сообщает The Guardian. Скорее всего, они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика