Тренер Наталья Трофимова о подготовке к «Евробаскету-2019»: «Вопросы только по команде Сербии». 21.by

Тренер Наталья Трофимова о подготовке к «Евробаскету-2019»: «Вопросы только по команде Сербии»

29.05.2019 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Женская сборная по баскетболу готовится к чемпионату Европы, который пройдёт с 27 июня по 7 июля, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Примет континентальный форум Латвия и Сербия. Белоруски на групповом этапе сразятся в квартете D с командами Сербии, Дании и России.


Победитель квартета попадёт напрямую в четвертьфинал, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют в 1/8. Напомним, что лучшее достижение нашей национальной команды на чемпионате Европы было в 2007 году. Тогда наши девушки стали третьими.

Сегодня главный тренер, Наталья Трофимова, вызвала на сбор 12 баскетболисток среди которых, такие опытные как Анастасия Веремеенко и Елена Левченко, так и молодежь. Перед форумом наши девчата проведут несколько спаррингов на выезде, где встретятся с дружинами Латвии, Турции, Италии и Венгрии.


Наталья Трофимова, главный тренер женской сборной Беларуси по баскетболу:
Вопросы только по команде Сербии. Нигде в квалификации она не участвует, она команда-хозяйка. Сравниваем эту команду с командой, которая выступала на Олимпийских играх и тот финал Европы в Венгрии, когда они стали чемпионами Европы. С того состава там осталось 5-6 человек, остальные все новые.

Люди у нас практически все те же самые, добавляются некоторые новые лица. Про настрой на игры мы еще поговорим.


Задача перед женской сборной Беларуси – выйти из группы и бороться за главный трофей и олимпийский пропуск в Токио. Чтобы попасть в Японию, нашим девушкам необходимо войти в пятёрку на чемпионате Европы.

Люди в материале: Наталья Трофимова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Женская сборная по баскетболу готовится к чемпионату Европы, который пройдёт с 27 июня по 7 июля, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Примет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика