Гимназист из Старых Дорог создал 3D–игру по мотивам просмотренных летом фильмов. 21.by

Гимназист из Старых Дорог создал 3D–игру по мотивам просмотренных летом фильмов

03.06.2019 22:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Победа на международной конференции: гимназист из Старых Дорог создал 3D – игру по мотивам Великой Отечественной войны, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Работа юного программиста поразило не только судей, но и конкурентов: Владилав Жук завоевал также приз зрительских симпатий.


Смотря на игру сложно догадаться, что создателю всего 16 лет. В виртуальном музее можно прогуляться, рассмотреть экспонаты и проверить знания с помощью онлайн-теста. К слову, с игровой викториной справились всего два члена жюри.


Владислав Жук, учащийся гимназии №1 Старых Дорог:
Летом я увлекался фильмами про Великую Отечественную войну, потом когда пришел в школу, решил пообщаться с одноклассниками на эту тему. Мои ожидания оказались ужасны, так как одноклассники плохо знают о Великой Отечественной войне. После того, как игра была мною создана, мы продемонстрировали игру одноклассникам и другим школьникам, и результат был оправдан.


Марина Савилович, преподаватель информатики гимназии №1 Старых Дорог:
Он приходил ко мне заниматься на каникулах. Если я говорила: «Влад, может ты придешь к 9 утра? Поспи..». Нет, в 8:02 открывались двери, заходил Влад и мы начинали работу.



Талантливый гимназист мечтает стать программистом. Так что теперь в планах с начала учебного года продолжить участие в конкурсах, а летом – самостоятельная работа над новыми играми.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Победа на международной конференции: гимназист из Старых Дорог создал 3D – игру по мотивам Великой Отечественной войны, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика