Главный судья Belglobalgarant Сup: «Мы уже действительно видим профессиональный теннис». 21.by

Главный судья Belglobalgarant Сup: «Мы уже действительно видим профессиональный теннис»

04.06.2019 23:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Традиционно в начале лета Минск принимает международный теннисный турнир Belglobalgarant Сup, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Призовой фонд этих соревнований составляет 25 тысяч долларов.


За главный трофей на столичных грунтовых кортах по улице Жудро спорят участницы 19 стран (это представительницы третьей и четвертой сотни мирового рейтинга). Победитель в одиночке определится 9 июня, ну а днем ранее узнаем лучших в парном разряде.

Прошла квалификация, в которой 11 белорусок боролись за право выступить в основном раунде, но повезло лишь Екатерине Скачковой и Кристине Дмитрук.


Сергей Дубров, главный тренер турнира:
Наверное три года, но два года самые такие заметные. Когда ITF внесли изменения в принцип расчета и проведения профессиональных турниров, появился World Tennis Tour. Система начисления очков и все остальное, они пытаются, с одной стороны, дать возможность юниорам легче пробиваться на эти турниры. С другой, все-таки выделить профессионалов. Осложнилась задача с тем, чтобы вообще попасть на эти турниры. Плюс и борьба будет сложнее для игроков, но интерес возрос. Мы уже действительно видим профессиональный теннис, хочется верить.


Стартовала и часть основного раунда соревнований, где где получившая уайлд-кард белоруска Анна Кубарева смогла выбить из борьбы чемпионку страны Юлию Готовко – 6:3, 6:3. Продолжит состязания и наша Виктория Канапацкая, она переиграла россиянку Амину Аншба – 6:0, 7:5. А вот 198 ракетка мира, белоруска Екатерина Павленко, выступление завершила.

Люди в материале: Сергей Дубров

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Традиционно в начале лета Минск принимает международный теннисный турнир Belglobalgarant Сup, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Призовой фонд этих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика