В Совете Европы осуждают новый факт казни в Беларуси. 21.by

В Совете Европы осуждают новый факт казни в Беларуси

13.06.2019 22:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель генсека Совета Европы Даниэль Хольтген в четверг осудил исполнение смертного приговора в Беларуси.

"Мы осуждаем исполнение очередного смертного приговора в Беларуси, о приговоре нам сообщили правозащитники", - написал Хольтген в Twitter.

"Смерть - это несправедливость. Мы повторяем наш призыв к властям ввести мораторий на применение смертной казни в качестве первого шага к ее отмене", - подчеркнул представитель Совета Европы.

Речь идет об Александре Жильникове, в отношении которого ранее был исполнен смертный приговор. Высшая мера наказания была ему назначена за убийство в 2015 году молодого человека и девушки.

Бывшая девушка молодого человека Алина Шульганова попросила Жильникова и его напарника Вячеслава Сухарко наказать свою соперницу. Тем не менее, исполнители зашли слишком далеко и убили как молодого человека, так и его новую девушку.

Изначально Жильникову было назначено пожизненное тюремное заключение, однако Минский суд пересмотрел дело и изменил наказание на смертную казнь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель генсека Совета Европы Даниэль Хольтген в четверг осудил исполнение смертного приговора в Беларуси. "Мы осуждаем исполнение очередного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика