Особое внимание – развитию сельского хозяйства. В Молодечно утвердили план развития района. 21.by

Особое внимание – развитию сельского хозяйства. В Молодечно утвердили план развития района

17.06.2019 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новую динамику развития Молодечненского района обсуждали на выездном заседании Миноблисполкома, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Все должно идти вперед комплексно: экономика, сельское хозяйство и социальная сфера. В Молодечненском районе создана надлежащая инфраструктура, организована хорошая логистика, существует кадровый потенциал. А значит, есть возможности для решения значимых задач. Особое внимание – сельскому хозяйству, в частности – животноводству. Здесь назрели вопросы по выращиванию молодняка и хранению кормовой базы.



Игорь Макар, первый заместитель председателя Миноблисполкома:
Задача заключается в том, чтобы район развивался, динамика развития – только вперед. Для этого необходимо строить новые здания, новые комплексы, нужно иметь качественные корма, нужно думать насчет размещения молодняка (с этим есть проблема сегодня).


В ближайшие два года в районе необходимо окончательно решить вопрос и по строительству жилья для многодетных семей. В основном сейчас рассматривается выделение земли. Есть проблемы и в сфере жилищно-коммунального хозяйстве, н они всегда «на карандаше».



Люди в материале: Игорь Макар

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новую динамику развития Молодечненского района обсуждали на выездном заседании Миноблисполкома, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика