Первый компьютерный томограф белорусского производства установили в Вилейской ЦРБ. 21.by

Первый компьютерный томограф белорусского производства установили в Вилейской ЦРБ

17.06.2019 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первый рентгеновский компьютерный томограф белорусского производства появился в хирургическом корпусе Вилейской центральной районной больницы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Метод диагностики современный и высокоточный. Он позволяет получить подробный видеоснимок любой части тела, оценить состояние органов и тканей, а также выявить патологию на самой ранней стадии.



Михаил Вишневецкий, заместитель руководителя Главного управления по охране здоровья Миноблисполкома:
В этом году в Беларуси появились свои компьютерные томографы белорусского производства. Их восемь. Первый установлен в Вилейской центральной районной больнице. Знаково, что это произошло в Минской области.


Игорь Спильниченко, главный врач Вилейской центральной районной больницы:
Для нас – медиков Вилейского района – наличие такого диагностического оборудования как компьютерная томография –  значительный шаг вперед.


Борис Андросюк, заместитель министра здравоохранения Беларуси:
Техникой собираемся оснастить и Борисовский, и Молодечненский район. В республику закупается 32 аппарата ультразвуковых высокого класса.


Установка компьютерного томографа – один из этапов реализации проекта создания скринингового центра. В дальнейшем Вилейская больница планирует приобрести аппарат ультразвуковой диагностики, который позволит осуществлять скрининг в полном объеме.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первый рентгеновский компьютерный томограф белорусского производства появился в хирургическом корпусе Вилейской центральной районной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика