СК: парень задушил 16-летнюю девушку в Круглянском районе из ревности. 21.by

СК: парень задушил 16-летнюю девушку в Круглянском районе из ревности

19.06.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве 16-летней девушки в Круглянском районе. Обвинение предъявлено ее молодому человеку. Он совершил преступление из ревности, сообщает пресс-служба СК.

Убийство произошло 11 марта. В тот вечер ее тело со следами удушения петлей нашли в заброшенном доме в деревне Хильковичи. Улики и следы обуви на месте происшествия помогли установить личность подозреваемого и подсказали, куда он скрылся. После преследования 20-летнего парня задержали в 20 км от деревни.

Оказалось, что в этот же день он вышел на свободу после месячного ареста. Приехав в деревню днем, встретился со своей девушкой. Гуляя, они спрятались от непогоды в заброшенном доме. Там в ходе разговора девушка сказала ему, что расстается с ним. Парень обвинил ее в том, что она изменила ему, пока его не было, они стали ссориться, и он задушил ее шарфом.

Следствие изучило условия воспитания погибшей девушки, допросило всех близких и педагогов, исследовало компьютерную технику. Были собраны характеристики на обвиняемого, его показания проверялись на месте, были проведены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. Она показала, что молодой человек здоров и в момент преступления осознавал свои действия.


Парень продолжает находиться под стражей. Расследование закончено, уголовное дело будет передано прокурору для направления в суд.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве 16-летней девушки в Круглянском районе. Обвинение предъявлено ее молодому человеку. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика