Беларусь и ЕС обсудили ситуацию с правами человека в республике. 21.by

Беларусь и ЕС обсудили ситуацию с правами человека в республике

19.06.2019 15:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский союз и Беларусь провели шестой раунд двустороннего диалога по правам человека, сообщили в представительстве ЕС в Минске.

"Европейский союз и Беларусь широко обсудили происходящее в сфере развития государственной политики, реализацию Национального плана действий в области прав человека в Беларуси и ситуацию с правами человека в стране", - отметили в представительстве.

По информации ведомства, особое внимание было уделено свободе выражения, собраний и объединений. Участники также рассмотрели политику в отношении гендерного равенства и борьбы с насилием в семье и положение дел с реализации такой политики как в ЕС, так и в Беларуси.

"В контексте недавних казней ЕС вновь заявил о своем категорическом неприятии смертной казни всегда и при любых обстоятельствах", - подчеркнули в представительстве.

Вместе с тем, как констатировали в европейской дипмиссии, "открытость Беларуси к сотрудничеству в продвижении прав человека на международных форумах, включая сотрудничество через такие механизмы ООН, как Универсальный периодический обзор, является позитивным событием". "В то же время необходимо дальнейшее сотрудничество Беларуси с держателями мандатов специальных процедур ООН", - добавили там.

Ожидается, что очередная встреча в рамках диалога по правам человека между ЕС и Беларусью состоится в 2020 году.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский союз и Беларусь провели шестой раунд двустороннего диалога по правам человека, сообщили в представительстве ЕС в Минске. "Европейский союз и Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика