В Индонезии перенесут столицу. Стоимость проекта — 32,5 млрд долларов. 21.by

В Индонезии перенесут столицу. Стоимость проекта — 32,5 млрд долларов

19.06.2019 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Индонезии намерены приступить к переносу столицы страны из густонаселенной Джакарты в другой город в 2021 году. Об этом сообщил министр планирования национального развития Индонезии Бамбанг Броджонегоро.

«Мы начнем строительные работы в 2021 году. Надеемся, что процесс переноса будет закончен к 2024 году», — приводит в среду слова министра агентство «Синьхуа». Глава ведомства предположил, что новая столица появится на острове Калимантан в центральной части страны, а стоимость переноса составит $ 32,5 млрд.

Ранее индонезийское правительство оценивало данный проект в $ 22,6 млрд.

Президент Индонезии Джоко Видодо в конце апреля предложил перенести столицу из-за устаревшей инфраструктуры Джакарты. Согласно исследованию компании Uber, в этом городе автомобилисты проводят в пробках 22 дня в году, что является самым высоким показателем в Азии. Кроме того, согласно докладу компании Inrix, нынешняя индонезийская столица занимает 12-е место в рейтинге наиболее загруженных мегаполисов мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Индонезии намерены приступить к переносу столицы страны из густонаселенной Джакарты в другой город в 2021 году. Об этом сообщил министр планирования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика