В Национальной библиотеке прошёл полуфинал конкурса юных чтецов. 21.by

В Национальной библиотеке прошёл полуфинал конкурса юных чтецов

20.06.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В стенах Национальной библиотеки прошел полуфинал знаменитого конкурса юных талантов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На международное состязание съехались более 13 тысяч человек. Его участники декламируют произведения белорусских писателей и поэтов, соревнуются в артистизме и техничности исполнения. Мероприятие традиционное, готовились с максимальной ответственностью, тщательно подбирая репертуар и сценические образы. Все ребята без опаски выходят на сцену и читают произведение так, что даже у строгого жюри захватывает дух.


Владимир Липский, главный редактор газеты «Вяселка», член жюри:
Сяджу, слухаю і перажываю разам з дзецьмі творы, якія яны чытаюць. Дзеці пранікненна чытаюць творы класікаў, пачынальнікаў. Хто сказаў, што нашы дзеці не чытаюць?


В дни празднования белорусской письменности – в 2019 году в Слониме – определится победитель грандиозного конкурса юных чтецов. Только в отборочном туре за право продекламировать стихотворение в финале конкурса в сентябре боролись 30 участников.


Марина Шитикова, педагог дополнительного образования:
Каждый чувствует, прочитывает через себя, через свою органику то, что он видит и хочет представить зрителю.


Ждем, надеемся и верим в свою победу.


По итогам состязания 15 участников вырвались в финал, обогнав в мастерстве своих соперников. Кульминация международного конкурса обещает быть жаркой.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В стенах Национальной библиотеки прошел полуфинал знаменитого конкурса юных талантов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика